天津地铁一号线站点,天津地铁一号线线路图,天津地铁一号线查询,天津地铁一号线运营时间表,票价,天津地铁一号线规划图,地铁查询网【推荐访问】
天津地铁一号线(刘园 -- 双林)
运营时间、分段收费
天津地铁一号线(刘园 -- 双林)
途径站点: 刘园 - 西横堤(家乐奥园店) - 果酒厂(佳园南里) - 本溪路(千里堤) - 勤俭道(丁字沽十一段) - 洪湖里(大同门) - 天津西站 - 西北角 - 西南角 - 二纬路(南开二纬路) - 海光寺 - 鞍山道 - 营口道(滨江道) - 小白楼(小营门) - 下瓦房 - 南楼 - 土城 - 陈塘庄(棉四宿舍) - 复兴门 - 华山里(四季馨园) - 财经大学 - 双林
天津地铁一号线(刘园 -- 双林) 温馨提示:
请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津地铁一号线(刘园 -- 双林)文明需要您的一份支持和关爱。谢谢大家!