沈阳地铁一号线站点,沈阳地铁一号线线路图,沈阳地铁一号线查询,沈阳地铁一号线运营时间表,票价,沈阳地铁一号线规划图,地铁查询网【推荐访问】
沈阳地铁一号线(十三号街 -- 黎明广场)
运营时间、分段收费沈阳市地铁票价为8站以内2元(不含起始站,下同),9-12站3元,13站以上4元。
沈阳地铁一号线(十三号街 -- 黎明广场)
途径站点: 十三号街 - 中央大街 - 七号街 - 四号街 - 张士 - 开发大道 - 于洪广场 - 迎宾路 - 重工街 - 启工街 - 保工街 - 铁西广场 - 云峰北街 - 沈阳站 - 太原街 - 南市场 - 青年大街 - 怀远门 - 中街 - 东中街 - 滂江街 - 黎明广场
沈阳地铁一号线(十三号街 -- 黎明广场) 温馨提示:
请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,沈阳地铁一号线(十三号街 -- 黎明广场)文明需要您的一份支持和关爱。谢谢大家!