上海地铁六号线站点,上海地铁六号线线路图,上海地铁六号线查询,上海地铁六号线运营时间表,票价,上海地铁六号线规划图,地铁查询网【推荐访问】
上海地铁六号线(港城路 -- 济阳路)
运营时间、分段收费港城路:06:30—20:00 灵岩南路:07:00—20:57
上海地铁六号线(港城路 -- 济阳路)
途径站点: 港城路 - 外高桥保税区北 - 航津路 - 外高桥保税区南 - 洲海路 - 五洲大道 - 东靖路 - 巨峰路 - 五莲路 - 博兴路 - 金桥路 - 云山路 - 德平路 - 北洋泾路 - 民生路 - 源深体育中心 - 世纪大道 - 浦电路 - 蓝村路 - 上海儿童医学中心 - 临沂新村 - 高科西路 - 东明路 - 高青路 - 华夏西路 - 上南路 - 灵岩南路 - 济阳路
上海地铁六号线(港城路 -- 济阳路) 温馨提示:
请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海地铁六号线(港城路 -- 济阳路)文明需要您的一份支持和关爱。谢谢大家!