南京地铁一号线南延线站点,南京地铁一号线南延线线路图,南京地铁一号线南延线查询,南京地铁一号线南延线运营时间表,票价,南京地铁一号线南延线规划图,地铁查询网【推荐访问】
南京地铁一号线南延线(迈皋桥 -- 中国药科大学)
运营时间、分段收费迈皋桥—小行6:00-23:00 迈皋桥—奥体中心6:00-22:108站以内:2元;9-12站:3元;13站-16站:4元
南京地铁一号线南延线(迈皋桥 -- 中国药科大学)
途径站点: 迈皋桥 - 红山动物园 - 南京站(南京车站) - 新模范马路(许府巷) - 玄武门(玄武湖公园) - 鼓楼 - 珠江路 - 新街口 - 张府园 - 三山街 - 中华门(西街) - 安德门(时光浩韵) - 天隆寺(丰盛商会) - 软件大道 - 花神庙 - 南京南站(高铁南京南站) - 双龙大道 - 河定桥 - 胜太路 - 百家湖 - 小龙湾路 - 竹山路 - 天印大道 - 龙眠大道 - 江苏经贸学院 - 江苏海院·南京交院 - 中国药科大学
南京地铁一号线南延线(迈皋桥 -- 中国药科大学) 温馨提示:
请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南京地铁一号线南延线(迈皋桥 -- 中国药科大学)文明需要您的一份支持和关爱。谢谢大家!